Mitglieder

Die Nähe zu Technologie und Wirtschaft, zu Forschung und Entwicklung, zu Finanzierung und Marketing, ­zu IT und unternehmensnahen Dienstleistungen: all dies kennzeichnet die tägliche Arbeit im Channel Hamburg.

Der channel hamburg e.v. bündelt diese innovativen Kräfte des Miteinanders. Bei Get-together-Partys, Workshops oder einfach während der Mittagspause im Restaurant am Wasser kommt man rasch ins Gespräch. Manche Geschäftsidee entstand hier schon am Tresen. Und eine einzigartige Philosophie der kurzen Wege sorgt im Channel Hamburg für die rasche Umsetzung.

Wachsende Mitgliederzahlen: Mehr als 100 Firmen sind im channel hamburg e.V. bereits aktiv – Tendenz steigend!

Ordentliche Mitglieder:

aurelius Immobilien GmbH, www.aurelius-immobilien.de

CLS Germany Management GmbH, www.clsholdings.com

Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Hamburg-Harburg e.V., www.drk-hh-harburg.de

Hamburger Sparkasse AG, www.haspa.de

Handelshof Hamburg GmbH & Co. KG, www.handelshof.de

HC Hagemann, www.hchagemann.de

Lorenz Gruppe GmbH, www.lorenzhh.de

Sahle Wohnen GmbH & Co. KG, www.sahle.de

SchlarmannvonGeyso, www.schlarmannvongeyso.de

Sparkasse Harburg-Buxtehude, www.sparkasse-harburg-buxtehude.de

Strahlentherapiezentrum Harburg, www.strahlentherapiezentrum-harburg.de

TuTech Innovation GmbH, www.tutech.de

WEG Balance Bay, www.esplanade-immobilien.de

 

Außerordentliche Mitglieder:

accaris financial planning AG, www.accaris.de

Akademie Hamburg für Musik und Kultur, www.akademie-hamburg.de

AUG. PRIEN Bauunternehmung GmbH, www.augprien.de

B&K mbh & Co. KG BMW Vertragshändler, www.bundk.de

Backhaus Wedemann, www.backhaus-wedemann.de

Barge Ingenieure, www.bargeplan.de

BARMER, www.barmer.de

BeOne Hamburg GmbH, www.beone-hamburg.com

brinkermedia, www.brinkermedia.de

Bureau Veritas S.A., Headoffice Germany, www.bureauveritas.de

Bürgschaftsgemeinschaft Hamburg GmbH, www.bg-hamburg.de

Cargo Seal (Germny) GmbH, www.cargo-seal.de

catWorkX GmbH, www.catworkx.de

Centraweb GbR, www.centraweb.de

Citymanagement Harburg, www.citymanagement-harburg.de

CM REISEN HAMBURG + Events, www.cm-reisen.com

Co-Orga, www.co-orga.de

Coaching Hamburg-Harburg, www.coaching-hamburg-harburg.de

Coaching-Café Grauer Esel, www.coaching-cafe-hh.de

ConEvent, www.conevent.de

CPS Cologne Parkhaus Service, www.parkhaus-service.de

Der Wirtschaftsverein e.V., www.derwirtschaftsverein.de

Deutsche Bank AG, www.db.com

Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Hamburg-Harburg e.V., www.drk-harburg.hamburg

Dierkes Partner, www.dierkes-partner.de

Dieter Gallas Gebäudereinigung GmbH, www.gallas.de

Dipl. Kfm. Heiner Tietgen (Steuerberater), www.steuerberater-tietgen.de

DMH Agrar GmbH, www.dmh-agrar.com

Donner & Reuschel Bank AG, www.donner-reuschel.de

Dr. Hesse und Partner Ingenieure, www.dhpi.com

Easyfitness Management GmbH, www.easyfitness-group.de

Ecocity Hamburg-Harburg GmbH & Co. KG, www.ecocity.de

Edeka Ziegler, www.edeka.de

Elbe Wochenblatt Verlag GmbH & Co.KG, www.elbe-wochenblatt.de

elbzwerge Kitas GmbH, www.kita-elbzwerge.de

Envise OHG, www.envise.de

Estudio Español, www.estudioespanol.eu

FERCHAU Engineering GmbH, www.ferchau.com

Financial Solutions GmbH, www.financial-solutions.de

Fitness Loft Harburg GmbH, www.fitnessloft.de

GECO Deutschland GmbH, www.geco-group.com

Generalagentur Trost (R+V Versicherungsgruppe), www.ruv.de

GMK Informationssysteme GmbH, www.gmk-gmbh.de

Green Ports (Hamburg) GmbH, www.gp-hamburg.de

Haferkamp e.K. Immobilien, www.haferkamp-immobilien.de

Hamburg Commercial Bank, www.hcob-bank.de

Hanse-Betreuung gemeinnützige GmbH, www.hanse-betreuung.de

Harburg Aestate GmbH & Co.KG, www.aestate-immobilien.de

HIE Hamburg Invest Entwicklungsgesellschaft mbH & Co. KG, www.hamburg-invest.com

HÖRLBERGER Gastronomie Catering Veranstaltungsorganisation, www.hoerlberger.de

Horst Busch Elektro-Technik GmbH, www.horst-busch.de

HypoVereinsbank, www.hypovereinsbank.de

ict consult, www.ictconsult.de

IFT Institut für Talententwicklung GmbH, www.erfolg-im-beruf.de

Imentas Immobilienpartner GmbH, www.imentas.de

Infro e.K. Informationssysteme für Rohstoffe, www.infro.eu

Ingenion GmbH, www.ingenion-partner.de

Interfracht Air-Sea-Land Service GmbH, www.interfracht.de

iqanta GmbH, www.iqanta.com

ISEC7 GmbH, www.isec7.com

KB&B The Kids Group GmbH & Co.KG, www.kbundb.de

Keller Grundbau GmbH, www.kellergrundbau.de

Köhler & von Bargen Immobilien, www.koehlervonbargen.de

Kri-Bie Schloß- und Sicherheitscenter, www.kribie.de

LAG LiveArena GmbH, www.livearena.hamburg

Landschaftsarchitekt Wolfgang Betz Lengemann & Eggers OHG, www.lengemann-eggers.de

Leonardo Hotel Stillhorn, www.leonardo-hotels.de

Lions Club Harburg-Hafen, www.lions-club-hamburg.de

LIVE (Lengemann Immobilien- und Verwaltungs) GmbH & Co. KG

Lupprian, Clemens, www.lce.de

MBBS Meyer-Bohl Wenk-Fischer – Rechtsanwälte, www.mbbspartner.de

MES Menschen Entwicklung Systeme GmbH, www.mes-partner.de

Meson Galicia, www.meson-galicia.de

Meyer Hochbau GmbH & Co. KG, www.meyer-bau.de

Momento Di, www.momentodi.com

MSH Medical School Hamburg, www.medicalschool-hamburg.de

Nele Close Coaching, www.coaching-hamburg-harburg.de

Notariat Nesemann, www.notare-num.de

Notariat Veritaskai, Dr. Worch, Schlatermund,  www.notariat-veritaskai.de

Officefirst, www.officefirst.com

ORBIS Hamburg GmbH, www.orbis.de

Otto Brandes GmbH, www.otto-brandes.de

PALETTEN-SERVICE Hamburg AG, www.paletten-service-hamburg.de

Pfeifer Boote, www.kleiner-ozean.de

PK+ Drechsler Kost Arndt Architektur GmbH, www.pkplus.de

Postbank Finanzberatung AG, www.postbank.de

Premium Travel – Reiseagentur GmbH, www.travel-reiseagentur.de

Prime Selfstorage GmbH, www.prime-selfstorage.de

print-o-tec GmbH, www.print-o-tec.de

Privathotel Lindtner, www.lindtner.com

Privatpraxis für Osteopathie und Physiotherapie Mary-Ann Grötschel, www.physio-veritaskai.de

Pro Balance GmbH, www.schlossinsel-marina.de

Rechtsanwalt Jürgen Walczak, www.anwalt-walczak.de

Rechtsanwalt Olowson, www.olowson-rechtsanwalt.de

REINTJES GmbH, www.reintjes-gears.de

Ristorante Al Limone, www.allimone.de

Rilano Group, www.rilano-hotel-hamburg.de

ROQQIO GmbH, www.roqqio.com

RSG Report Solution GmbH, www.reportsolution.de

Scaven Hütz Architekt, www.scavenhuetz.de

Scharf Restaurant und Catering, www.restaurant-scharf.de 

Seemann´s Pier, www.seemanns-pier.de

Sparda-Bank Hamburg eG, Filiale Harburg, www.sparda.de

Sterni Park e.V., www.sternipark.de

Steuerberater Simon & Rabieh, www.simon-rabieh.de

Stöben Wittlinger GmbH, www.stoeben-wittlinger.de

SugarShape GmbH, www.sugarshape.de

Süderelbe AG, www.suederelbe.de

svt Holding GmbH, www.svt.de

Technische Universität Hamburg, www.tuhh.de

THREENET GbR, www.threenet.de

Topbrands Deutschland GmbH, www.topbrands.nl

Toribos GmbH, www.toribos.com

Vereinigung Harburger Segler e.V., www.harburger-segler.de

Wach- und Kontrolldienst Nord Hamburg GmbH, www.wako-nord.de

Wind GmbH, www.wind-sportswear.de

WK Consult, www.wk-consult.com

Yachtcharter Harburg, www.yc-h.de