Mitglieder

Die Nähe zu Technologie und Wirtschaft, zu Forschung und Entwicklung, zu Finanzierung und Marketing, ­zu IT und unternehmensnahen Dienstleistungen: all dies kennzeichnet die tägliche Arbeit im Channel Hamburg.

Der channel hamburg e.v. bündelt diese innovativen Kräfte des Miteinanders. Bei Get-together-Partys, Workshops oder einfach während der Mittagspause im Restaurant am Wasser kommt man rasch ins Gespräch. Manche Geschäftsidee entstand hier schon am Tresen. Und eine einzigartige Philosophie der kurzen Wege sorgt im Channel Hamburg für die rasche Umsetzung.

Wachsende Mitgliederzahlen: Mehr als 100 Firmen sind im channel hamburg e.V. bereits aktiv – Tendenz steigend!

Ordentliche Mitglieder:

aurelius Immobilien GmbH, www.aurelius-immobilien.de

Behrendt Wohnungsbau, www.behrendt-wohnungsbau.de

CLS Germany Management GmbH, www.clsholdings.com

Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Hamburg-Harburg e.V., www.drk-hh-harburg.de

Hamburger Sparkasse AG, www.haspa.de

Handelshof Hamburg GmbH & Co. KG, www.handelshof.de

HC Hagemann, www.hchagemann.de

Lorenz Gruppe GmbH, www.lorenzhh.de

Sahle Wohnen GmbH & Co. KG, www.sahle.de

SchlarmannvonGeyso, www.schlarmannvongeyso.de

Sparkasse Harburg-Buxtehude, www.sparkasse-harburg-buxtehude.de

Strahlentherapiezentrum Harburg, www.strahlentherapiezentrum-harburg.de

TuTech Innovation GmbH, www.tutech.de

WEG Balance Bay, www.esplanade-immobilien.de

 

Außerordentliche Mitglieder:

accaris financial planning AG, www.accaris.de

Akademie Hamburg für Musik und Kultur, www.akademie-hamburg.de

Albers Bestattungen, www.albers-bestattungen.de

AUG. PRIEN Bauunternehmung GmbH, www.augprien.de

B&K Autohaus, www.bundk.de

Backhaus Wedemann, www.backhaus-wedemann.de

Barge Ingenieure, www.bargeplan.de

BeOne Hamburg GmbH, www.beone-hamburg.com

Bureau Veritas S.A., Headoffice Germany, www.bureauveritas.de

Bürgschaftsgemeinschaft Hamburg GmbH, www.bg-hamburg.de

Cargo Seal (Germny) GmbH, www.cargo-seal.de

catWorkX GmbH, www.catworkx.de

Citymanagement Harburg, www.citymanagement-harburg.de

CM REISEN HAMBURG + Events, www.cm-reisen.com

Coaching Hamburg-Harburg, www.coaching-hamburg-harburg.de

ConEvent, www.conevent.de

Co-Orga, www.co-orga.de

Der Wirtschaftsverein e.V., www.derwirtschaftsverein.de

Deutsche Bank AG, www.db.com

Dierkes Partner, www.dierkes-partner.de

Dieter Gallas Gebäudereinigung GmbH, www.gallas.de

Dipl. Kfm. Heiner Tietgen (Steuerberater), www.steuerberater-tietgen.de

DMH Agrar GmbH, www.dmh-agrar.com

Easyfitness Management GmbH, www.easyfitness-group.de

Edeka Ziegler, www.edeka.de

Elbe Wochenblatt Verlag GmbH & Co.KG, www.elbe-wochenblatt.de

EMR European Metal Recycling GmbH, www.emrltd.com

FERCHAU Engineering GmbH, www.ferchau.com

Financial Solutions GmbH, www.financial-solutions.de

Fitness Lounge GmbH, www.fitness-lounge.de

Futura Retail Solutions GmbH, www.futura4retail.com

GECO Deutschland GmbH, www.geco-group.com

GMK Informationssysteme GmbH, www.gmk-gmbh.de

Green Ports (Hamburg) GmbH, www.gp-hamburg.de

Haferkamp e.K. Immobilien, www.haferkamp-immobilien.de

Hanse-Betreuung gemeinnützige GmbH, www.hanse-betreuung.de

Harburg Aestate GmbH & Co.KG, www.aestate-immobilien.de

Horst Busch Elektro-Technik GmbH, www.horst-busch.de

Hotel Lindtner Hamburg, www.lindtner.com

HypoVereinsbank, www.hypovereinsbank.de

Imentas Immobilienpartner GmbH, www.imentas.de

Infro e.K., www.infro.eu

Ingenion GmbH, www.ingenion-partner.de

Interfracht Air-Sea-Land Service GmbH, www.interfracht.de

iqanta GmbH, www.iqanta.com

ISEC7 GmbH, www.isec7.com

Keller Grundbau GmbH, www.kellergrundbau.de

Kri-Bie Schloß- und Sicherheitscenter, www.kribie.de

LAG LiveArena GmbH, www.livearena.hamburg

Landschaftsarchitekt Wolfgang Betz Lengemann & Eggers OHG, www.lengemann-eggers.de

Leonardo Hotel Stillhorn, www.leonardo-hotels.de

Lions Club Harburg-Hafen, www.lions-club-hamburg.de

Lupprian, Clemens, www.lce.de

MBBS Meyer-Bohl Wenk-Fischer – Rechtsanwälte, www.mbbspartner.de

Medical School Hamburg, www.medicalschool-hamburg.de

MES Menschen Entwicklung Systeme GmbH, www.mes-partner.de

Meson Galicia, www.meson-galicia.de

Meyer Hochbau GmbH & Co. KG, www.meyer-bau.de

Momento Di, www.momentodi.com

Notariat Veritaskai, Dr. Worch, Schlatermund,  www.notariat-veritaskai.de

Notariat Nesemann, www.notare-num.de

ORBIS Hamburg GmbH, www.orbis.de

Otto Brandes GmbH, www.otto-brandes.de

PALETTEN-SERVICE Hamburg AG, www.paletten-service-hamburg.de

Pfeifer Boote, www.kleiner-ozean.de

PK+ Drechsler Kost Arndt Architektur GmbH, www.pkplus.de

Postbank Finanzberatung AG, www.postbank.de

Premium Travel – Reiseagentur GmbH, www.travel-reiseagentur.de

Prime Selfstorage GmbH, www.prime-selfstorage.de

print-o-tec GmbH, www.print-o-tec.de

Privatpraxis für Osteopathie und Physiotherapie Mary-Ann Grötschel, www.physio-veritaskai.de

Rechtsanwalt Olowson, www.olowson-rechtsanwalt.de

REINTJES GmbH, www.reintjes-gears.de

Ristorante Al Limone, www.allimone.de

RSG Report Solution GmbH, www.reportsolution.de

Scaven Hütz Architekt, www.scavenhuetz.de

Scharf Restaurant und Catering, www.restaurant-scharf.de 

Seemann´s Pier, www.seemanns-pier.de

Sparda-Bank Hamburg eG, Filiale Harburg, www.sparda.de

Sterni Park e.V., www.sternipark.de

Steuerberater Simon & Rabieh, www.simon-rabieh.de

Stöben Wittlinger GmbH, www.stoeben-wittlinger.de

SugarShape GmbH, www.sugarshape.de

Süderelbe AG, www.suederelbe.de

svt Holding GmbH, www.svt.de

Technische Universität Hamburg, www.tuhh.de

THREENET GbR, www.threenet.de

Toribos GmbH, www.toribos.com

Vereinigung Harburger Segler e.V., www.harburger-segler.de

Wach- und Kontrolldienst Nord Hamburg GmbH, www.wako-nord.de

WK Consult, www.wk-consult.com

Yachtcharter Harburg, www.yc-h.de