Mitglieder

Die Nähe zu Technologie und Wirtschaft, zu Forschung und Entwicklung, zu Finanzierung und Marketing, ­zu IT und unternehmensnahen Dienstleistungen: all dies kennzeichnet die tägliche Arbeit im Channel Hamburg.

Der channel hamburg e.v. bündelt diese innovativen Kräfte des Miteinanders. Bei Get-together-Partys, Workshops oder einfach während der Mittagspause im Restaurant am Wasser kommt man rasch ins Gespräch. Manche Geschäftsidee entstand hier schon am Tresen. Und eine einzigartige Philosophie der kurzen Wege sorgt im Channel Hamburg für die rasche Umsetzung.

Wachsende Mitgliederzahlen: Mehr als 100 Firmen sind im channel hamburg e.V. bereits aktiv – Tendenz steigend!

Ordentliche Mitglieder:

aurelius Immobilien AG, www.aurelius-immobilien.de

Behrendt Wohnungsbau, www.behrendt-wohnungsbau.de

CLS Germany Management GmbH, www.clsholdings.com

Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Hamburg-Harburg e.V., www.drk-hh-harburg.de

ECOCITY Hamburg-Harburg GmbH, www.ecocity.de

Hamburger Sparkasse AG, www.haspa.de

Handelshof Hamburg GmbH & Co. KG, www.handelshof.de

HC Hagemann, www.hchagemann.de

LIVE (Lengemann Immobilien- und Verwaltungs) GmbH & Co. KG, www.speicher-am-kaufhauskanal.com

Lorenz Gruppe GmbH, www.lorenzhh.de

Officefirst Immobilien AG & Co. KG, www.officefirst.com

Sahle Wohnen GmbH & Co. KG, www.sahle.de

SchlarmannvonGeyso, www.schlarmannvongeyso.de

Schlossinsel Marina, www.schlossinsel-marina.de

Sparkasse Harburg-Buxtehude, www.sparkasse-harburg-buxtehude.de

Strahlentherapiezentrum Harburg, www.strahlentherapiezentrum-harburg.de

THINK ABOUT GmbH, www.think-about.net

TuTech Innovation GmbH, www.tutech.de

WEG Balance Bay, www.esplanade-immobilien.de

 

Außerordentliche Mitglieder:

accaris financial planning AG, www.accaris.de

Akademie Hamburg für Musik und Kultur, www.akademie-hamburg.de

Albers Bestattungen, www.albers-bestattungen.de

Apotheke am Veritaskai, www.apotheke-am-veritaskai.de

AUG. PRIEN Bauunternehmung GmbH, www.augprien.de

assystem GmbH, www.assystem.com

B&K Autohaus, www.bundk.de

Backhaus Wedemann, www.backhaus-wedemann.de

Barge Ingenieure, www.bargeplan.de

BeOne Hamburg GmbH, www.beone-hamburg.com

Bureau Veritas S.A., Headoffice Germany, www.bureauveritas.de

Bürgschaftsgemeinschaft Hamburg GmbH, www.bg-hamburg.de

catWorkX GmbH, www.catworkx.de

CentraWeb GmbH, www.webdesign-seo-agentur.de

Citymanagement Harburg, www.citymanagement-harburg.de

CM REISEN HAMBURG + Events, www.cm-reisen.com

Coaching Hamburg-Harburg, www.coaching-hamburg-harburg.de

ConEvent, www.conevent.de

CPS Cologne Parkhaus Service, www.parkhaus-service.de

Der Wirtschaftsverein e.V., www.derwirtschaftsverein.de

Deutsche Bank AG, www.db.com

Dierkes Partner, www.dierkes-partner.de

Dieter Gallas Gebäudereinigung GmbH, www.gallas.de

Dipl. Kfm. Heiner Tietgen (Steuerberater), www.steuerberater-tietgen.de

Donner & Reuschel Bank AG, www.donner-reuschel.de

Dr. Hesse und Partner Ingenieure, www.dhpi.com

Easyfitness Management GmbH, www.easyfitness-group.de

Elbzwerge Kita, http://www.kita-elbzwerge.de

EMR European Metal Recycling GmbH, www.emrltd.com

Envise OHG, www.envise.de

Estudio Espanol, www.estudioespanol.eu

Futura Retail Solution AG, www.futura4retail.com

GECO Deutschland GmbH, www.geco-group.com

GMK Informationssysteme GmbH, www.gmk-gmbh.de

Green Ports (Hamburg) GmbH, www.gp-hamburg.de

Haferkamp e.K. Immobilien, www.haferkamp-immobilien.de

Hamburger Volksbank, www.hamburger-volksbank.de

Hornbachers im Hafen GmbH, www.hornbachers.net

Hotel Lindtner Hamburg, www.lindtner.com

HSH Nordbank AG, www.hsh-nordbank.de

HypoVereinsbank, www.hypovereinsbank.de

ict consult, www.ict-consult.de

IfT Institut für Talententwicklung Nord GmbH, www.erfolg-im-beruf.de

Imentas Immobilienpartner GmbH, www.imentas.de

Ingenion GmbH, www.ingenion-partner.de

Interfracht Air-Sea-Land Service GmbH, www.interfracht.de

Interzon GmbH, www.interzon.com

ISEC7 GmbH, www.isec7.com

KB&B – The Kids Group GmbH & Co.KG, www.KBundB.de

Kri-Bie Schloß- und Sicherheitscenter, www.kribie.de

Köhler & von Bargen Immobilien, www.koehlervonbargen.de

Landschaftsarchitekt Wolfgang Betz Lengemann & Eggers OHG, www.lengemann-eggers.de

Leonardo Hotel Stillhorn, www.leonardo-hotels.de

Lions Club Harburg-Hafen, www.lions-club-hamburg.de

Lupprian, Clemens, www.lce.de

Mediflow Deutschland GmbH, www.mediflow-wasserkissen.de

MES Menschen Entwicklung Systeme GmbH, www.mes-partner.de

Meson Galicia, www.meson-galicia.de

Momento Di, www.momentodi.com

NHI Natursteinhandel GmbH & Co. KG, www.nhi-naturstein.de

Notariat Veritaskai, Dr. Worch, Schlatermund,  www.notariat-veritaskai.de

Notare Dr. Thomas Nesemann, Dr. Henning Uhlenbrock, Dr. Judith Müller, www.notare-num.de

PALETTEN-SERVICE Hamburg AG, www.paletten-service-hamburg.de

Pfeifer Boote, www.kleiner-ozean.de

Position One GmbH, www.position-one.de

Praxis Dr.med. Edna Flügel, www.praxis-dr-fluegel.de

Prime Selfstorage GmbH, www.prime-selfstorage.de

Quality Park Aviation Center GmbH, www.qpac.eu

Quick’s – Der Burgermeister, http://www.quicks.de

Rechtsanwalt Jürgen Walczak LL.M, www.anwalt-walczak.de

Rechtsanwalt Olowson, www.olowson-rechtsanwalt.de

REICHENTROG & KOLLEGEN, www.reichentrog-finance.de

Ristorante Al Limone, www.allimone.de

RSG Report Solution GmbH, www.reportsolution.de

Scaven Hütz Architekt, www.scavenhuetz.de

Scharf Restaurant und Catering, www.restaurant-scharf.de 

Schulte Steuer- und Unternehmensberatung GmbH, www.schulte-steuerberatung.com

Schüthedruck GmbH, www.schuethedruck.com

Seemann´s Pier, www.seemanns-pier.de

Segelschule WELL SAILING, www.well-sailing.de

Sparda-Bank Hamburg eG, Filiale Harburg, www.sparda.de

Sterni Park e.V., www.sternipark.de

Stöben Wittlinger GmbH, www.stoeben-wittlinger.de

Süderelbe AG, www.suederelbe.de

The Rilano Hotel Hamburg, www.rilano-hotel-hamburg.de

THREENET GbR, www.threenet.de

top concepts, www.topconcepts.de

Vereinigung Harburger Segler e.V., www.harburger-segler.de

von-bis Restaurant, www.vonbis-restaurant.de

Wach- und Kontrolldienst Nord Hamburg GmbH, www.wako-nord.de

Yachtcharter Harburg, www.yc-h.de